Текущее время: 15 дек 2017, 22:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: общие вопросы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:27 

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:09
Сообщений: 123
Насколько зависит размер денежного вознаграждения Оценщика от итоговой величины рыночной стоимости объекта оценки?


Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: общие вопросы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35
Сообщений: 753
Откуда: Ростов-на-Дону
Размер денежного вознаграждения Оценщика не может зависеть от итоговой величины рыночной стоимости объекта оценки в силу ст. 16 Федерального закона от 29 июля 1998 г. №135-Ф3 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Стоимость услуг Оценщика зависит от объема выполняемых работ: выезд Оценщика на место расположения объекта оценки, его фотосъемка, изучение окрестностей; анализ рынка объекта оценки и предоставленной Заказчиком информации; выбор подходов и методов оценки; составление отчета, и т.п. Существуют также рекомендуемые расценки на услуги Оценщика, предлагаемые СРО (саморегулируемой организацией), членом которой является исполнитель отчета об оценке


Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: общие вопросы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:32 

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:09
Сообщений: 123
Подскажите, для УФРС отчет о рыночной стоимости нужен с фотографиями или не важно. Слышал, что существуют свод правил по оформлению отчета?


Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: общие вопросы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35
Сообщений: 753
Откуда: Ростов-на-Дону
Существуют требования к оформлению отчета об оценке разработанные СРО, в членстве которой состоит оценщик, а также требования, представленные в законе об оценочной деятельности (Федеральный закон от 29 июля 1998 г. №135-Ф3 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»). Фотосъемка объекта оценки идентифицирует его и дает наиболее полное представление об объекте. В случае, если проведение данного этапа оценки невозможно, оценщик должен описать причины в соответствующем разделе отчета.


Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: общие вопросы
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 15:50 
Здравствуйте!
На месте моего дома по генплану застройки собираются возвести многоэтажные дома. Имеют ли право снести мой дом без моего согласия т.к. он мешает реализации их генплана?
Или выплатить мне за него компенсацию в таком размере, как они посчитают нужным?


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: общие вопросы
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 15:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35
Сообщений: 753
Откуда: Ростов-на-Дону
Гость писал(а):
Здравствуйте!
На месте моего дома по генплану застройки собираются возвести многоэтажные дома. Имеют ли право снести мой дом без моего согласия т.к. он мешает реализации их генплана?
Или выплатить мне за него компенсацию в таком размере, как они посчитают нужным?

Добрый день!
Согласно ст. 32 ЖК РФ, жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения.


Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB