Текущее время: 20 сен 2020, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несеметричные карманы у пальто
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:05 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации. Я приобрела весной пальто в одном из бредовых магазинов. Одевала всего один раз. В середине сентября решила подготовить его к сезону. При осмотре его обратила внимание, что клапан одного бокового кармана выше другого, при чем видно это невооруженным взглядом (не знаю как я в магазине этого не заметила). Обратилась в магазин с претензией по качеству. Администратор даже не захотел смотреть моё пальто, а отказ в моей претензии аргументировала, что я купила пальто по распродаже, при покупке я его мерила и осматривала, оно сейчас ношеное и не каких оснований в предъявлении претензии она не видит. Возможно ли доказать, что разные карманы это недостатки и за них отвечает продавец?!

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несеметричные карманы у пальто
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:26 

evgenei29 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации. Я приобрела весной пальто в одном из бредовых магазинов. Одевала всего один раз. В середине сентября решила подготовить его к сезону. При осмотре его обратила внимание, что клапан одного бокового кармана выше другого, при чем видно это невооруженным взглядом (не знаю как я в магазине этого не заметила). Обратилась в магазин с претензией по качеству. Администратор даже не захотел смотреть моё пальто, а отказ в моей претензии аргументировала, что я купила пальто по распродаже, при покупке я его мерила и осматривала, оно сейчас ношеное и не каких оснований в предъявлении претензии она не видит. Возможно ли доказать, что разные карманы это недостатки и за них отвечает продавец?!

Добрый день. Вам необходимо провести экспертизу пальто. если заявленный вами недостаток будет установлен как производственный в соответствие с требованиями ГОСТ, то вы вправе потребовать на ваш выбор безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В соответствие с ГОСТ Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Несеметричные карманы у пальто
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:35 

Спасибо,вашим экспертам за проведённое исследования моего "злостчного" пальто. Сегодня мне позвонили и сказали, что по предоставленному мною вашего заключения руководство решило вернуть мне деньги, уплаченные за товар. Еще раз, большое спасибо!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа