Текущее время: 25 сен 2020, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспертиза обуви
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 14:54 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. В конце 2011 года я приобрела сапоги зимние замшевые. Одевала их несколько раз за прошлую зиму. В этом году пару раз одела (пока снега не было) и обнаружила, что у обоих сапог отклеивается подошва. В магазине мне сказали, что так как гарантийный срок магазина на мои сапоги прошёл, то без экспертизы обувь они принять не могут. Прав ли магазин? возможно ли произвести экспертизу в моём случае?

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза обуви
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:08 

viktorija писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. В конце 2011 года я приобрела сапоги зимние замшевые. Одевала их несколько раз за прошлую зиму. В этом году пару раз одела (пока снега не было) и обнаружила, что у обоих сапог отклеивается подошва. В магазине мне сказали, что так как гарантийный срок магазина на мои сапоги прошёл, то без экспертизы обувь они принять не могут. Прав ли магазин? возможно ли произвести экспертизу в моём случае?

Добрый вечер! Так как гарантийный срок истёк, то вам необходимо самостоятельно произвести экспертизу. Экспертиза сможет установить является ли обнаруженные вами недостатки производственными или могли возникнуть вследствие эксплуатации (носки или хранения).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:33 

Купили ботинки зимние мужские марки Timberland. После месяца носки обнаружили, что начала отклеиваться подошва. Гарантийный срок 1 месяц прошёл и в магазине мне сказали проводить экспертизу самостоятельно. В течении какого времени я могу предъявлять притензии по качеству обуви и могу ли я провести такую экспертизу в вашей организации?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:44 

evgenei29 писал(а):
Купили ботинки зимние мужские марки Timberland. После месяца носки обнаружили, что начала отклеиваться подошва. Гарантийный срок 1 месяц прошёл и в магазине мне сказали проводить экспертизу самостоятельно. В течении какого времени я могу предъявлять притензии по качеству обуви и могу ли я провести такую экспертизу в вашей организации?

Здраствуйте! Да, вы можете провести экспертизу обуви в нашей организации.

В соотетствие с Законом о защите прав потребителей ст. 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара потребитель вправе предъявлять притензии по качеству - недостатков товара , если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены (изготовителем), потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются со дня передачи товара потебителю...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:08 

Добрый вечер! Неделю назад купила сапоги торговой марки «CARLO PAZOLINI», пару раз одевала, ходить просто не возможно: голенище одного сапога все время перекручивается, а у левого в области стопы шире, чем у правого (нога из-за этого "гуляет" в сапоге). В магазине недостатков в моей обуви не видят. Но я не считаю, что это нормально. Скажите, пожалуйста, возможно ли с такими дефектами вернуть обувь продавцу?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:43 

Елизавета писал(а):
Добрый вечер! Неделю назад купила сапоги торговой марки «CARLO PAZOLINI», пару раз одевала, ходить просто не возможно: голенище одного сапога все время перекручивается, а у левого в области стопы шире, чем у правого (нога из-за этого "гуляет" в сапоге). В магазине недостатков в моей обуви не видят. Но я не считаю, что это нормально. Скажите, пожалуйста, возможно ли с такими дефектами вернуть обувь продавцу?

Здравствуйте! В вашем случае необходимо провести экспертизу. Согласно требованиям нормативной документации,
все одноименные детали в паре должны быть одинаковыми по плотности, толщине, форме, размерам, цвету. Если детали в паре обуви имеют различия, то обувь является не парной.
Указанный вами недостаток: "голенище одного сапога все время перекручивается" может быть связан с нарушениями при пошиве деталей обуви.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По возврату детской обуви
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:37 

Доброе утро! подскажите, пожалуйста, на детскую обувь тоже распространяется действие Закона о защите прав потребителей в части, возможности возврата обуви в течении двух лет, если обнаруживается производственный брак? :?:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По возврату детской обуви
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:32 

viktorija писал(а):
Доброе утро! подскажите, пожалуйста, на детскую обувь тоже распространяется действие Закона о защите прав потребителей в части, возможности возврата обуви в течении двух лет, если обнаруживается производственный брак? :?:

Здравствуйте! Согласно Закона о защите прав потребителей ст 19. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Данный пункт применяется при возврате некачественного товара и в том числе в отношении детской обуви.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:21 
В июле купил в фирменном магазине мокасины. Несколько раз надевал, но нормально носить их не возможно - сильно натирают пятку. Подбирал по размеру и первое время думал, что пока новые - растянутся. Обратился в магазин, мне продавец сказал, что срок 30 дней со дня покупки прошел и теперь вы должны самостоятельно проводить экспертизу. Подскажите как правильно поступить и можно ли произвести такую экспертизу в вашей организации?

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 16:50 

Александр писал(а):
В июле купил в фирменном магазине мокасины. Несколько раз надевал, но нормально носить их не возможно - сильно натирают пятку. Подбирал по размеру и первое время думал, что пока новые - растянутся. Обратился в магазин, мне продавец сказал, что срок 30 дней со дня покупки прошел и теперь вы должны самостоятельно проводить экспертизу. Подскажите как правильно поступить и можно ли произвести такую экспертизу в вашей организации?

Здравствуйте, да вы можете самостоятельно провести экспертизу в любой экспертной организации по своему выбору. Возможным недостатком у обуви (если обувь подобрана по размеру) может быть недостатки конструкции или нарушения при пошиве верха обуви, точный недостаток может быть установлен при экспертизе.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа