Текущее время: 20 сен 2020, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: некачественный диван
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:53 
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Решили приобрести диван, пришли в магазин выбрали понравившуюся модель, оплатили. Через неделю нам привозят оплаченный нами товар. При осмотре нами было обнаружено, что материал на спинке и сидении имеет морщины, заломы, ухудшающие внешний вид. Продавец отказывается забирать некачественный товар, мотивируя тем, что данный недостаток не существенен. Подскажите является ли имеющийся по моему мнению недостаток существенным дефектом. И как я могу это доказать? Заранее спасибо.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: некачественный диван
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:41 

Сабрина писал(а):
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Решили приобрести диван, пришли в магазин выбрали понравившуюся модель, оплатили. Через неделю нам привозят оплаченный нами товар. При осмотре нами было обнаружено, что материал на спинке и сидении имеет морщины, заломы, ухудшающие внешний вид. Продавец отказывается забирать некачественный товар, мотивируя тем, что данный недостаток не существенен. Подскажите является ли имеющийся по моему мнению недостаток существенным дефектом. И как я могу это доказать? Заранее спасибо.
Добрый день! Согласно требованиям ГОСТ 19917-93 Мебель для лежания и сидения .Общие ТУ наличие морщин, складок на обивке не допускается, если только это не предусмотрено технической особенностью модели. Кроме того дефектом не считаются морщины, образуемые в результате нагрузки и легко разглаживаемые рукой после снятия нагрузки. Вы можете произвести независимую экспертизу и в дальнейшем обратиться с претензией к продавцу.

Последний раз поднималось Anonymous 29 сен 2014, 12:41.

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа