Текущее время: 23 сен 2020, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выдел
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:31 

Здравствуйте! У нас есть земельный участок с постройками, который остался по наследству. Участок у нас в общей собственности, вот мы хотим свою часть продать, но юрист знакомый сказал, что нужно с\начала все обговорить со вторым сособственником, который категорически нас не пускает и говорит, что этовсё его собственность. Нам порекомендовали обратиться к вам для разъяснения.. Как быть?

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: выдел
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:33 

Оксана писал(а):
Здравствуйте! У нас есть земельный участок с постройками, который остался по наследству. Участок у нас в общей собственности, вот мы хотим свою часть продать, но юрист знакомый сказал, что нужно с\начала все обговорить со вторым сособственником, который категорически нас не пускает и говорит, что этовсё его собственность. Нам порекомендовали обратиться к вам для разъяснения.. Как быть?

Здравствуйте! В Вашем случае нужно ознакомиться с документами на земельный участок и строения, чтобы определиться, что целесообразнее раздел участка либо выдел доли. Для этого мы проводим землеустроительную экспертизу. Если на участок доступ отсутствует (в Вашем случае не пускает сособственник) то землеустроительную экспертизу можно провести по назначению суда.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:35 

Я владелица 1/3 доли на земельный участок с домом и хотела бы продать свою часть. Могу ли я ее продать не выделяя свою долю? И, если да, то как правильно это сдаелать?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:30 

Svetlana писал(а):
Я владелица 1/3 доли на земельный участок с домом и хотела бы продать свою часть. Могу ли я ее продать не выделяя свою долю? И, если да, то как правильно это сдаелать?

Здравствуйте. Продать вы можете., но перед продажей желательно определить порядок пользования, чтобы сразу покупателю обозначить территорию. Наша организация выполняет такой вид работ.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа