Текущее время: 16 дек 2017, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Содержание, ослуживание, текущийкапитальный ремонт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 10:51 

Замена плоской мягкой кровли на скатную это капитальный ремонт или реконструкция?

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Содержание, ослуживание, текущийкапитальный ремонт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 10:56 
Если исходить из существующего определения, реконструкцией считается комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей (нагрузок, планировки помещений, строительного объема и общей площади здания, инженерной оснащенности) с целью изменения условий эксплуатации, максимального восполнения утраты от имевшего место физического и морального износа, достижения новых целей эксплуатации здания. С учетом судебной практики замена плоской крыши на скатную считается реконструкцией, так как фактически выполняется надстройка здания и изменением его высоты. В этом случае, согласно положениям ст. 51 Градостроительного кодекса требуется получение разрешения на строительство. Однако при этом стоит помнить, что согласно ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решения о проведении любой реконструкции МКД относится к компетенции общего собрания собственников.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 11:00 
Здравствуйте. я часто нахожусь на вахте. почему я должен платить в моё отсутствие за мусор?

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 11:01 
Для начала, нужно понимать, что услуги по вывозу мусора в рамках действующих законов, не считаются коммунальным. Плата за них включена в строку «Содержание и ремонт жилья». Если эта статья расходов (вывоз мусора) выносится в квитанции отдельной строкой – это считается признаком нарушения со стороны управляющей компании. Плата за содержание и ремонт считается обязательным платежом. Т.е. если коммунальные услуги, учет которых определяется Постановлением Правительства, №354, при нулевом расходе ресурса (воды, электричества и т.д.) не оплачиваются, то вынос мусора на сегодня в эту группу не входит. Но, в этой части возможны изменения.
В январе ГД рассматривала законопроект, согласно которому вывоз ТБО хотели приравнять к коммунальной услуге. Это предусматривало, среди прочего, изменение системы оплаты услуги – не с квадратных метров, а с человека. Однако на заседании 20 января 2015 года законопроект был отклонен. Не исключаю, что к этому вопросу вернутся. И тогда, быть может, вывоз мусора будет выведен в отдельную строку в квитанции. Это позволяет рассчитывать на исключение этой строки из оплаты ЖКУ на время отсутствия собственника (подтвержденного).

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 11:03 
Как сделать придомовую автостоянку?

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 11:04 
Тут совет может быть только один – надо договариваться, отбирать наиболее лояльных из числа «противников» стоянки и добирать оставшиеся 25%. У нас получилось. Правда, прежде, чем убеждать несогласных мы скинулись всей братией, заказали план стоянки с благоустройством прилегающей к автостоянке территории. Это помогло убедить колеблющихся. Увидев на бумаге не голый кусок асфальта, обляпанный масляными пятнами, а обихоженную стоянку число сторонников увеличилось. Нужно давить и на вопросы безопасности – человеческая система въездов-выездов и исключение стоянок на территории палисадников и детских площадок, также позволит привлечь голоса в поддержку.. Конечно, всегда найдутся те, кто принципиально против и там хоть кол на голове теши. Вообще, судя, по тому, что я читал в интернете, наш случай скорее исключение, у народа до драк дело доходит. Но, повторюсь, если есть желание решать все миром выход один – разговаривать и убеждать.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:38 
У нас в доме (моногоквартирном) был сделан капремонт, а именно обшиты наружные стены минватой и сайтингом, поменяны в подвале трубы (канализации, ГВС, ХВС, отопления), так же в квартирах менялись трубы ГВС, ХВС, отопления и радиаторы отопления. Некоторые жильцы сосодских квартир в том числе и я отказались от ремонта внутри квартир (у меня дорогой ремонт и мне незачем было еще раз делать замену радиаторов). После ремонта нам начали приносить платежка за проведенный капремонт, а в них сумма стоит поделенная на весь фонд каторый должны оплатить жильцы! То есть поставили тебе регистры и трубы или нет, но все равно я должен оплатить эти работы. Объясните пожалуйста в праве наша управляющая компания брать с нас деньги за не выполненые работы? Мы можем как то заставить их сделать перерасчет оплаты? Спасибо.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 16:39 
Для начала написать в управляющую компанию письмо с требованием предоставить смету, отчет о проделанной работе по общедомовым работам и по Вашей квартире, а так же предоставить расчет на основе которого Вам были данные счета выставлены.

Соотв. 2 экземпляра под роспись (один оставить себе).

А далее по резульататам или требовать перерасчет или исковое заявление в суд

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 17:08 
Решением собрания собственников жилья отказались от управляющей компании. Встал вопрос возврата денег, которые были накоплены на текущий ремонт. Юристы говорят, что тут в нашем законодательстве дыра. Передача документации прописана, а про деньги нет. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как ее миром можно решить?

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 10:26 
Ближайший капремонт дома, в котором я живу, запланирован на 2038 год. Через 20 лет, возможно, я вообще перееду в другой город. Спрашивается, какой смысл платить за капремонт дома, в котором я не буду жить?

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа