Текущее время: 18 авг 2017, 00:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по расчетам пожарных рисков
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 15:45 
Допускается ли с помощью расчетов по оценке пожарного риска не нормировать расстояния между зданиями и сооружениями в соответствии с СП 4.13130.2013 "Ограничение распространения пожара"?


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по расчетам пожарных рисков
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 15:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35
Сообщений: 738
Откуда: Ростов-на-Дону
Департаментом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России обращение о разъяснении отдельных положений Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (далее - Технический регламент) и нормативных документов по пожарной безопасности рассмотрено и сообщается следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 6 названного закона пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной при выполнении одного из следующих условий:
в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные Техническим регламентом, и пожарный риск не превышает допустимых значений;
в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные Техническим регламентом, и нормативными документами по пожарной безопасности.
При этом, в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" своды правил являются документами добровольного применения, неприменение которых не может оцениваться как несоблюдение требований технических регламентов.

Говоря простым языком, при соблюдении требований Технического регламента и не превышения предельного значения индивидуального пожарного риска, требования сводов правил носит добровольный характер исполнения.
Узнать о стоимости расчета пожарного риска для Вашего объекта Вы можете позвонив нам по телефону: 8(800)500-32-03 или 8(863)282-02-03


Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по расчетам пожарных рисков
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 15:48 
Следует ли проводить расчет пожарного риска для персонала частично реконструируемого, проектируемого или строящегося объекта в целом, или допускается не учитывать существующие здания и сооружения объекта?


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по расчетам пожарных рисков
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 03:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35
Сообщений: 738
Откуда: Ростов-на-Дону
Расчет пожарного риска для всего объекта в целом необходим в случае отступления от требований нормативных документов по пожарной безопасности в части касающейся противопожарных расстояний от проектируемой, реконструируемой или строящейся части объекта до существующих зданий и сооружений объекта.


Последний раз поднималось Anonymous 27 июн 2017, 03:59.


Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB