Текущее время: 17 окт 2017, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспертиза боеприпасов
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:16 

Я допуск получил недавно, поэтому подскажите, как провести экспертизу по вопросу пригодности патронов к стрельбе? Есть только патроны, больше нет ничего, ни оружия ни тира, вообще ничего, кроме нескольки книг по баллистической экспертизе.
Кстати еще вопрос по этим самым патронам. У меня их несколько, все 7,62х54, основная часть с серебристой маркировкой пули (кстати в имеющейся справочной литературе про маркировки ни слова), нашел в инете, для справки думаю достаточно инета. И еще несколько патронов с черно/красной маркировкой пули, типа бронебойно зажигательные и с маркировкой на дне гильзы с буквой "Ш", по справочной литературе определил их как патроны для пулемета ШКАС, но патроны для него должны быть короче засчет того, что пули утапливались глубже. Представленные на исследование патроны стандартной длинны.

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза боеприпасов
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:23 

гость писал(а):
Я допуск получил недавно, поэтому подскажите, как провести экспертизу по вопросу пригодности патронов к стрельбе? Есть только патроны, больше нет ничего, ни оружия ни тира, вообще ничего, кроме нескольки книг по баллистической экспертизе.
Кстати еще вопрос по этим самым патронам. У меня их несколько, все 7,62х54, основная часть с серебристой маркировкой пули (кстати в имеющейся справочной литературе про маркировки ни слова), нашел в инете, для справки думаю достаточно инета. И еще несколько патронов с черно/красной маркировкой пули, типа бронебойно зажигательные и с маркировкой на дне гильзы с буквой "Ш", по справочной литературе определил их как патроны для пулемета ШКАС, но патроны для него должны быть короче засчет того, что пули утапливались глубже. Представленные на исследование патроны стандартной длинны.

Для ШКАСа тира точно не найти. :lol: Если нет оружия, приходиться либо формально ссылаться на штатное либо как положено проводить демонтаж и раздельное исследование компонентов: пороховой заряд (сухой, воспламенение раскаленной иглой), капсюль накалывать резким, энергичным ударом. Просто в описании мороки много, ищите простые пути. По УПК следователя можно озадачить на предоставление оружия.
К тому же, Для отстрела патронов калибром от 5,45 мм до 13,2 мм используется довольно простая установка для отстрела патронов к ручному огнестрельному оружию. Изготавливается в г. Подольске ТОО "Кримтехника". При желании можно изготовить и самому имея навыки токарной работы и материалы. Установка очени компактная и проста в использовании.

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа