Текущее время: 17 авг 2019, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исследование ксерокопий
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 09:15 

Доброе утро! Прошу прощение за то, что часто задаю вам вопросы по криминалистике и экспертизе! Я сейчас учусь на судебного эксперта, бывают вопросы по учебным предметам, которые мы изучаем. Подскажите, возможно ли установить принадлежность почерка или подписи того или иного человека по ксерокопии?

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исследование ксерокопий
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 09:26 

егор неебирогов писал(а):
Доброе утро! Прошу прощение за то, что часто задаю вам вопросы по криминалистике и экспертизе! Я сейчас учусь на судебного эксперта, бывают вопросы по учебным предметам, которые мы изучаем. Подскажите, возможно ли установить принадлежность подписи того или иного человека по ксерокопии?

Добрый день, Егор! :)
Ничего страшного, когда я учился, у меня тоже было достаточно много вопросов по учебным предметам. На то мы и учимся, чтобы знать. :D
Теперь по вашему вопросу. Все зависит от конструкции подписи и качества ксерокопии. Если подпись имеет достаточно индивидуальных признаков и качество копии достаточно хорошее - можно и идентифицировать. Только в заключении стоит отметить, что, "по причине отсутствия оригинала документа, не представилось возможным установить, не применялись ли при исполнении исследуемой подписи технические средства".
Будут еще вопросы, пишите, рад проявляемым вами интересом к криминалистике! :D

Вернуться наверх
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа