8-800-500-42-41 (бесплатный по всей России)
Автономная некоммерческая организация
СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР
8-800-500-4241
бесплатный, круглосуточный

Все новости

Проведена строительно-техническая экспертиза

В АНО "СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР" по определению районного суда проведена судебная строительно-техническая экспертиза.

На разрешение экспертам были поставлены вопросы:

- Соответствуют ли выполненные объёмы и виды  строительных работ на объекте, объёмам и видам строительных работ, предусмотренные  в сметно-проектной  документации, и какова их стоимость?

- Выявлен ряд несоответствий требованиям проекта и СНиП;

Проведена судебная строительно-техническая экспертиза ремонта

В АНО "СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР" на основании постановления следователя следственного отдела Управления МВД России была проведена судебная строительно-техническая экспертиза ремонта крыши здания в рамках уголовного дела. 

На разрешение экспертам были  поставлены вопросы:

В г. Воронеже проведена экспертиза компрессора холодильника

В январе 2024 года в ОСП АНО «СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР» г. Воронеж проведена товароведческая судебная экспертиза с целью установления фактической стоимости компрессора (двигателя) от холодильника.

 

Фото: автор АНО "СЭЦ"

В г. Воронеже проведена оценочная экспертиза земельного участка

В январе 2024 года в ОСП АНО «СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР» г. Воронеж проведена оценочная судебная экспертиза с целью определения рыночной стоимости земельного участка.

Фото: автор АНО "СЭЦ"

Проведена судебная строительно-техническая экспертиза ремонта

В АНО "СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР" по определению Арбитражного суда Ростовской области проведена судебная строительно-техническая экспертиза по арбитражному делу №... в рамках, которого в дальнейшем вынесено положительное решение в пользу истца ИП И. 

Проведена электротехническая экспертиза уличного освещения

В декабре 2023г. экспертом АНО "СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР" была проведена экспертиза уличного освещения. В результате проведённой экспертизы было выдано заключение о мощности установленных уличных светильников и оплаты за фактически потреблённую светильниками электроэнергию согласно установленным тарифам.

Фото: автор АНО "СЭЦ"

В г. Таганроге проведена товароведческая экспертиза холодильника

В январе 2024 года в ОСП АНО "СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР" г. Таганроге по договору проведена товароведческая экспертиза холодильника  LG.

 На разрешение экспертизы поставлены были следующие вопросы:  

 1) Имеются ли в холодильнике LG недостатки (неисправности, дефекты), в том числе недостатки, приводящие к утечке хладагента и сбою в работе компрессора?

В г. Симферополь проведена почерковедческая рецензия

В январе 2024 года в ОСП АНО  «СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР»  г. Симферополя проведена почерковедческая рецензия. Специалисту предстояло ответить на вопрос – Соответствует ли заключение экспертов № от 2023 года методике проведения почерковедческой экспертизы?

Фото: ya.ru

 

В г. Ростове-на-Дону проведена строительно-техническая экспертиза окон

В г. Ростове-на-Дону в АНО «СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР» по договору была проведена проведена строительно-техническая экспертиза окон в квартирах

На разрешение эксперта поставлен вопрос:

1. Определить тип и количество дефектов окон, принадлежащих квартирам 127, 128, по адресу: г. Ростов-на-Дону,..., а также причины их возникновения.

В г. Ставрополь проведена судебная строительно-техническая экспертиза

В декабре 2023 года в ОСП АНО «СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР» г. Ставрополь по определению Арбитражного суда Краснодарского края была проведена судебная строительно-техническая экспертиза сметной документации на разрешение экспертам поставлен был следующий вопрос:

- Соответствует ли представленная на экспертизу сметная документация законодательству, нормативным документам и действующим ТСН?

Результаты экспертизы были переданы в суд в установленные определением сроки.