Новости

« Назад

В г. Воронеже была проведена автотехническая экспертиза башенного крана 12-05-2014 16:53

Специалистами ОСП АНО «Федеральный экспертный центр» г. Воронеж было проведено исследование по факту аварии башенного крана КБ-408.21.02, произошедшей в момент монтажа на строительной площадке по адресу г. Саратов, п. Юбилейный.

В соответствии с предоставленным техническим заданием, на разрешение специалистов были поставлены следующие вопросы:

1. Провести осмотр, идентифицировать имущество, с составлением акта осмотра, фиксацией объёмов и характера повреждений.

2. Составить дефектную ведомость по поврежденному имуществу.

3. Установить организационно-техническую причину аварии.

           4. Были ли допущены нарушения требований нормативных документов и инструкций по монтажу, если да, то какие именно требования и кем должны были эти требования выполняться.

В кратчайшие сроки специалистами ОСП АНО «Федеральный экспертный центр» г. Воронеж был организован выезд на место происшествия с фиксацией объемов и характера повреждений имущества, а также установлены основные организационно-технические причины аварии, в частности выявлен ряд нарушений требований нормативных документов и инструкций по монтажу данного башенного крана. Полученное заключение по результатам исследования, заказчик намерен использовать в качестве доказательства при подаче судебного иска.

ekspertiza_bashennogo_krana2          ekspertiza_bashennogo_krana